Página inicial A Esamaz Coordenadores
Coordenadores

COORDENADORES DE ATIVIDADES

 

Coordenadora do Núcleo de Apoio Psicopedagógico – NAPP

Geyse Suely Guedes

E-mail: napp@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 213

 

Coordenador da Comissão Própria de Avaliação – CPA

Fabrício de Carvalho

E-mail: cpa@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 213

 

Coordenação dos Trabalhos do Exame Nacional de Desempenho dos Estudantes – ENADE

Carmem Lúcia Batista de Lima

E-mail: enade@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 210

 

Ouvidoria

Carmem Lúcia Batista de Lima

E-mail: ouvidoria@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 210

 

Coordenação de Suprimentos e Serviços 

Pedro Paulo Gonçalves

E-mail: paulogoncalves@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3222-5433 ou (91) 3222-1317

 

 

COORDENADORES DAS UNIDADES DA ESAMAZ

 

Unidade Municipalidade

Diogo Carvalho (diogo@esamaz.com.br)

E-mail da Coordenação da Unidade Municipalidade: municipalidade@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 213 

 

 

Unidade Arcipreste

Renata Sarmanho (renatasarmanho@esamaz.com.br)

E-mail da Coordenação da Unidade Arcipreste: arcipreste@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3222-5433

 

Unidade São Pedro (Clínicas Integradas)

José Malaquias Fontel (malaquias@esamaz.com.br)

E-mail da Coordenação da Unidade São Pedro: sao.pedro@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3222-1317

 

 

 

COORDENADORES DOS CURSOS

 

Administração (Bacharelado)

Afonso Gouldings Souza Júnior (afonso.souza@esamaz.com.br)

E-mail: administracao@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3222-5433

 

Biomedicina (Bacharelado)

Paloma Daguer Ewerton dos Santos (paloma.daguer@esamaz.com.br)

E-mail: biomedicina@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214

 

Educação Física (Licenciatura)

Roberto Antonio Soares Ruffeil (robertoruffeil@esamaz.com.br)

E-mail: ed.fisica@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214 

 

Enfermagem (Bacharelado)

Michele Pena dos Santos (michelle.pena@esamaz.com.br)

E-mail: enfermagem@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214

 

Farmácia (Bacharelado)

Jair Campos da Silva (jair@esamaz.com.br)

E-mail: farmacia@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214

 

Fisioterapia (Bacharelado)

Lila Teixeira de Araújo Janahú (lila.teixeira@esamaz.com.br)

E-mail: fisioterapia@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214 

 

Fonoaudiologia (Bacharelado)

Fabrício Anderson de Carvalho Almeida (facam@esamaz.com.br)

E-mail: fonoaudiologia@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214

 

Gestão Ambiental (Curso Superior Tecnológico)

Ismaily Bastos Delfino (ismaily@esamaz.com.br)

E-mail: gambiental@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3222-5433

 

Gestão Hospitalar (Curso Superior Tecnológico)

Milene de Nazaré Pinto Borges (milene.borges@esamaz.com.br)

E-mail: ghospitalar@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214

 

Letras (Licenciatura)

Ana Alice de Melo Felizola (Ana.alice@esamaz.com.br)

E-mail: letras@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3222-5433

 

Odontologia (Bacharelado)

Marcelo Figueiredo Lobato (marclobato@esamaz.com.br)

E-mail: odontologia@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3222-1317

 

Pedagogia (Licenciatura)

Euclydes Gesta Reis (euclydes@esamaz.com.br)

E-mail: pedagogia@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3222-5433

 

Psicologia (Bacharelado)

Maria Eline Pereira Ferreira (mariaeline@esamaz.com.br)

E-mail: psicologia@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214

 

 

Nutrição (Bacharelado)

Yonah Lêda Vieira Figueira (yonah@esamaz.com.br)

E-mail: nutricao@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214

 

Redes de Computadores (Curso Superior Tecnológico)

Hélcio Monteiro de Castro (helcio@esamaz.com.br)

E-mail: redes@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214

 

Serviço Social (Bacharelado)

Ana Maria Pires Mendes (apires@esamaz.com.br)

E-mail: ssocial@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3222-5433

 

Terapia Ocupacional (Bacharelado)

Wildete Cardoso Conde (wildete@esamaz.com.br)

E-mail: to@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 – Ramal: 214

 

Turismo (Bacharelado)

Hélcio Monteiro de Castro (helcio@esamaz.com.br)

E-mail: turismo@esamaz.com.br

Telefone: (91) 3224-7777 Ramal 204

 

 

 
 
 
 

website by Olivar Nylander

Site seguro
aferido por: